Недвижимость Подмосковья

Столица России — далеко не дешевый город, следовательно, постоянную аренду или приобретение квартиры или дома здесь способен позволить не каждый человек. Зато в Подмосковье стоимость недвижимости может ощутимо варьироваться. Но ведущий принцип остается стабильно неколебим: чем больше расстояние до Москвы у поселения — тем доступней цены на дома, квартиры, участки.

Первичный рынок в Московской области охватывают:

— Комфортные малоэтажные жилые дома.
— Квартиры в новых зданиях.
— Участки.
— Недорогие коттеджи.

Вторичный рынок представлен в основном:

— Квартирами в типовых домах.
— Дачными участками с сезонными постройками.


Аренда

Рынок аренды недвижимости в пригороде Москвы расширяется довольно-таки динамично. Активно увеличивающийся рост интереса относительно жилья в Московской области служит причиной удорожания аренды. Сдающуюся недвижимость можно поделить на два вида: умеренной цены квартиры и коттеджи.

Плюсы съема недорогой квартиры в Подмосковье понятны:

— Экологичность.
— Приемлемая цена.
— Большой выбор среднеэтажных и малоэтажных домов.

Но у такого жилья будут и определенные недостатки: нехватка нужных транспортных развязок, посредственная инфраструктура, существенное расстояние до столицы, нередко — близость к с/х объектами.

Загородные коттеджи арендуют горожане, хотящие находиться в экологически чистой зоне. Поселки, энергично образовывающиеся в Московской области, позволяют пользоваться необходимой инфраструктурой и обитать за городом. Спрос на жилую недвижимость вышеназванного типа активизируется в теплую пору. Преимущества съема находящегося в поселении дома ясны:

— охрана и защищенность.
— Более демократичная стоимость жилья.
— Наличие коммуникаций.
— инфраструктура.

Максимальным спросом пользуются коттеджи из дерева и кирпича, гораздо меньшим — из сэндвич-панелей и шлакоблока. Сейчас заметно, что рынок загружен вариантами съема коттеджей в поселениях. Одновременно существует очевидный недостаток бюджетного и элитного жилья.

Приобретение

Приобретение своего жилья в Московском регионе — актуальное инвестирование. Перспектива проживания за чертой города привлекает нижеозначенными достоинствами:

— Положительные психологические условия.
— Транспортная доступность.
— Экологическая безопасность.

Но достоинствами столицы всегда останутся удобные транспортные развязки и более развитая инфраструктура.

Финансово благоприятным действием считается вложение средств в покупку участка. Альтернатив сколько угодно: на сегодняшний день такие поселки образуются на карте Московского региона по всем направлениям. Самыми доступными по цене, как правило, называются участки по Горьковскому, Боровскому, Новорязанскому, Минскому шоссе. Более престижными (поэтому, дорогими) служат такие направления, как Ленинградское, Каширское и всем известное Рублевское шоссе. Тут находятся участки в элитных поселках.

Желание покупки загородных домов растет, а значит, подскакивают и цены. Чтобы обретение недвижимости в населенных пунктах Московской области или пригороде после не стало причиной затруднений, важно при покупке жилья отслеживать следующие факторы:

— Инфраструктура.
— Коммуникации.
— Юридическая безупречность жилья.
— Удобство расположения.

Покупателям, хотящим сэкономить, вернее искать квартиры в подмосковных поселках и городах, а не участки или частные дома. Через какое-то время такую недвижимость можно продать с выгодой. Однако не стоит покупать недорогое жилье, когда причиной его дешевизны служит близость с ЛЭП, с/х предприятием (например, фермой), свалкой, промышленным объектом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.